Авария с участием автобуса Lux Express в России: в больнице скончался гражданин Эстонии

Авария с участием автобуса Lux Express в России: в больнице скончался гражданин Эстонии

Число жертв аварии с участием автобуса Lux Express, которая произошла недалеко от Ивангорода 2 февраля, выросло до трех - в больнице скончался гражданин Эстонии.

По информации Министерства иностранных дел, гражданин Эстонии, который находился на лечении в больнице после автобусной аварии, скончался от полученных травм 8 февраля, передает Rus.Postimees.

Как сообщал Rus.ERR ранее, вечером в воскресенье, 2 февраля, недалеко от Ивангорода автобус Lux Express столкнулся со снегоуборочной машиной, в результате чего на месте погибли два пассажира, в крайне тяжелом состоянии госпитализированы были четыре человека, среди них - 11-летний ребенок.

Среди попавших в больницу оказался и 37-летний гражданин Эстонии Алексей Шарапанюк. О его смерти в понедельник, 10 февраля, сообщила Елизавета Слесарева на своей странице в соцсетях: "С тяжёлым сердцем хотим поделиться печальной новостью. Как многие уже знают, 2 февраля 2025 года в России произошла авария автобуса Lux Express. К сожалению, в числе пассажиров был наш дорогой друг, Лёша Шарапанюк. Врачи делали всё возможное, но 8 февраля 2025 года его не стало. Сейчас мы на постоянной связи с его родными, консулом и министерством, чтобы как можно скорее вернуть Алексея домой".

10.02.2025 [15.32],
Источник изображения:Попавший в аварию автобус. Автор: Telegram
Автор видео
Редактор:Виктор Сольц
Источник:rus.err.ee


Комментарии

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы
не вводить код безопасности каждый раз.