16 апреля при проведении земляных работ по проекту реконструкции сетей канализации и водоснабжения города Нарвы была повреждена принадлежащая VKG Elektrivõrgud OÜ электролиния среднего напряжения.
Земляные работы проводились фирмой Ehitern OÜ. Работы не были предварительно согласованы с VKG Elektrivõrgud OÜ.
Также Ehitern OÜ выполняло работы с нарушением, т.е. используя в охранной зоне электролинии экскаватор.
Авария произошла в 11.06. Прерывание электроснабжения длилось от 14 до 44 минут. Последнего клиента подключили в 11.50.
Всего остались без электроснабжения около 800 клиентов, в их числе – городская управа, таможня, музей, колледж, библиотека, жилые дома Пушкина, 10 и 12.
В VKG Elektrivõrgud OÜ сказали «ВП», что Ehitern OÜ уже в четвертый раз наступает на те же грабли, то есть повреждает одну и ту же электролинию. Данные строители оставляли нарвитян без электричества в августе 2012 года, затем — в сентябре, а в предпоследний на данный момент раз — неделю назад.
VKG Elektrivõrgud OÜ сообщает, что строительная фирма Ehitern OÜ исправно компенсирует нанесенный ущерб. Разумеется, ей выставят счет за восстановление электролинии и теперь.
«ВП»
18.04.2013
Комментарии